На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПУТИН - РОССИЯ

934 подписчика

Новый поворот в деле о немецких турбинах в Крыму: ФРГ шокирована новыми деталями на снимках

Новый поворот в деле о немецких турбинах в Крыму: ФРГ шокирована новыми деталями на снимках


Независимое расследование немецких журналистов из газеты Frankfurter Allgemeine Zeitung обнаружило новые подробности в скандальном деле. На спутниковых снимках, на которых ранее разглядели немецкие турбины, можно увидеть еще и американские электрогенераторы производства General Electric.

Немецкие журналисты отмечают, что американцы давят на ЕС, уличая тех в обходе запрета сотрудничества с РФ, однако, как оказалось, сами занимаются тем же самым. По данным другого агентства, американцы заявляют, что данное оборудование появилось в Крыму еще до введения санкций, правда, не предоставляя при этом весомых доказательств. Известно же, что возведение новых экологических объектов на полуострове началось уже после его вхождения в состав РФ.

Как заключают представители прессы ФРГ, данная ситуация демонстрирует тот факт, что американские и немецкие компании, несмотря на санкции, настроены на деловое сотрудничество с Россией и пытаются всячески незаметно обойти ограничения.

Источник: inforeactor.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх