На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

ПУТИН - РОССИЯ

934 подписчика

Акербатский «котел» закрыт: ВКС РФ и САА уничтожили боевиков в Эс-Савванет.



По последним сообщениям, российские ВКС совместно с сирийской армией резко перешли в наступление на позиции ИГИЛ* в одном из районов Пальмиры.

Об этом сообщает агентство ФАН.

По данным источников агентства, союзные войска успешно закрепились в одном из важнейших стратегических пунктов Эс-Савванет. Сама местность пустынна и находится недалеко от города Пальмира.

Уверенным наступлением армия Сирии обязана российским ВКС, которые разбомбили основные силы террористов в обозначенном районе. Отметим, описываемый стратегический пункт дислоцируется близ высот Джебель Савванет Хасайя, которые находятся прямо на границе с провинциями Хомс и Хама.

Помимо этого, успешное продвижение сирийских союзников позволило полностью закрыть так называемый Акербатский «котел». Именно там крупное подразделение боевиков ИГ* оказалось в окружении.

*ИГ, ИГИЛ — запрещенная в России террористическая группировка.

 Источник фото: riafan.ru...

Источник: politpuzzle.ru
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх